1ktv
20 Июл 2017
Приветствую Вас Гость
RSS | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Июнь » 1 » Родственное дело
14:56
Родственное дело
Родственное дело Если между близкими родственниками произошло дарение ценных бумаг (акции ОАО), обязан ли их получатель декларировать свой доход и доказывать родственную связь с дарителем? Александр П.

Согласно ст. 217 Налогового кодекса РФ, доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками.

В п. 4 ст. 229 НК РФ говорится, что налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со ст. 217 НК РФ. Это означает, что если дарение акций произошло между близкими родственниками, то вы имеете законное право декларацию не подавать. При этом доказывать родство нужно будет только в том случае, если налоговая инспекция предъявит какие-либо претензии.
Категория: ОБЩЕСТВО | Просмотров: 634 | Добавил: reast | Теги: акции, доход, ценные бумаги | Рейтинг: 5.0/1


Похожие новости:
 
Форма входа
Информация
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
"1KTV" © 2008 - 2017 

Хостинг от uCoz